Экономика Банк заставили отменить комиссии за выдачу кредитов

Банк заставили отменить комиссии за выдачу кредитов

Банк привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей

Новосибирский областной суд обязал ОАО «МДМ Банк» внести изменения в формы кредитных договоров для физических лиц после жалобы жительницы Алтайского края, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Как выяснилось в ходе проверки, проведенной по заявлению клиентки, банк включил в кредитный договор с заемщиком пункты о взимании единовременной комиссии за выпуск банковской карты и комиссии за выдачу кредита, об одностороннем изменении условий о сроках возврата кредита, также на клиента возлагалась ответственность за исполнение договора при любых обстоятельствах.

Роспотребнадзор посчитал эти условия ущемляющими права потребителя. Банк привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 12 тыс. руб. Также ОАО «МДМ Банк» обязали внести изменения в формы кредитных договоров для физических лиц.

Банк попытался оспорить решение, однако Новосибирский областной суд оставил жалобу ОАО «МДМ Банк» без удовлетворения.

Всего в 2011 году Управление Роспотребнадзора Алтайского края провело 87 проверок кредитных организаций. За допущенные нарушения в отношении кредитных организаций вынесено 47 постановлений по делу об административном правонарушении на общую сумму 514,5 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства