Экономика «Алтайхимпром» останавливается и сокращает 400 человек

«Алтайхимпром» останавливается и сокращает 400 человек

Губернатор пытается договориться о создании нового производства на «Алтайхимпроме»

В Москве прошла встрече губернатора Алтайского края Александра Карлина с главой госкорпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым, сообщает пресс-служба администрации региона.

Они обсудили ситуацию в ОАО «Алтайхимпром» (АХП), которое находится в процедуре конкурсного производства. В отчете о встрече указывается, что процедура банкротства завода будет осуществляться под контролем корпорации и региональных властей. Кроме того, Карлин и Чемезов поставили задачу организовать на базе мощностей АХП новое предприятие, «ориентированное на выпуск востребованной на рынке, конкурентоспособной продукции».

По договоренности между Александром Карлиным и Сергеем Чемезовым персонал АХП должен быть трудоустроен на новом производстве «с учетом квалификации и опыта работы». Но сотрудники завода могут оказаться без работы задолго до его создания. По словам председателя профкома АХП Марины Пахолковой, на состоявшемся 6 марта собрании кредиторов было объявлено о полной остановке завода с 15 марта и сокращении 350–400 работников.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства