NGS22
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Барнауле

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

744мм 32%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика 9 % барнаульцев могут купить машину или квартиру

9 % барнаульцев могут купить машину или квартиру

Центр стратегических исследований компании Росгосстрах провел мониторинг экономических настроений россиян в марте 2012 года, среди жителей Барнаула 79 % оказались довольны своей жизнью.

В ходе опроса участникам исследования предлагалось отнести себя по уровню дохода к одной из групп: «денег с трудом хватает на питание», «питаемся хорошо, можем себе позволить приобрести предметы первой необходимости», «можем купить крупную бытовую технику, но не автомобиль», «могу купить автомобиль, но не квартиру» и «могу купить квартиру».

Респонденты, которые причислили себя к 4-й и 5-й группам, по мнению исследователей, составили «российский средний класс». В Барнауле таких оказалось 9 %.

В целом своей жизнью довольны 79 % жителей Барнаула. По сравнению с данными за 2011 год их количество выросло на 2 %. Это максимальный показатель среди сибирских городов, столько же довольных отмечено в Иркутске и Томске. Меньше всего довольных жизнью оказалось в Новосибирске и Омске (по 74 %).

В целом по России выше всего удовлетворенность жизнью у жителей Набережных Челнов (84 %), Пензы (83 %) и Казани (82 %), ниже всего — у жителей Волгограда (70 %), Саратова и Самары (по 72 %). Участие в опросе приняли 6700 респондентов в 36 городах России с населением более 500 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства