NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Губернатор: газификация «Бирюзовой Катуни» завершится до конца года

Губернатор: газификация «Бирюзовой Катуни» завершится до конца года

Компания «Газпром Трансгаз Томск» завершает строительство газораспределительной станции и газопровода-отвода к туристической зоне «Бирюзовая Катунь» протяженностью 56 км, газ придет на территорию турзоны уже до конца года, сообщил в пятницу во время открытия третьей Столыпинской конференции губернатор Александр Карлин.

«В строительство объектов внутренней инфраструктуры особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» вложено около 2,5 млрд руб., зарегистрировано 17 компаний-резидентов, общий объем заявленных ими инвестиций, согласно бизнес-проектам, достигает 10 млрд руб. Краевые ресурсы направлены на создание внешней инфраструктуры. В результате завершено строительство автострады к особой экономической зоне с мостовым переходом через Катунь. Завершается строительство газопровода и газораспределительной станции в селе Нижнекаянча, и уже в этом году газ придет на территорию «Бирюзовой Катуни», — сказал Карлин.

По его словам, поток туристов в регион в прошлом году достиг 1,3 млн человек, это в 1,2 раза больше, чем в 2010 году.

«Бирюзовая Катунь» позиционируется как первый в России крупный единый комплекс природного и экстремального туризма. Он располагается на территории Алтайского района Алтайского края на левом берегу реки Катунь на площади 3,326 тыс. гектаров.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства