NGS22
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Барнауле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Крупная норвежская компания вложилась в барнаульский завод

Крупная норвежская компания вложилась в барнаульский завод

Производитель шин NorTec купил акции «Алтайского шинного комбината»

Один из крупнейших норвежских производителей шин — компания NorTec покупает крупный пакет акций ОАО «Производственное объединение «Алтайский шинный комбинат» (АШК).

Об этом в минувший вторник сообщил АШК, не уточнив, о каком размере пакета идет речь и когда может завершиться сделка. На АШК отметили, что состав совета директоров комбината «пока не изменяется и бывшие собственники по-прежнему оставляют за собой весомую степень влияния на заводе».

В АШК также сообщили, что NorTec намерена инвестировать в алтайский комбинат 50 млн долл. в ближайшие 1,5 года, чтобы «покрыть бурно растущую потребность в сельскохозяйственных и индустриальных шинах на российском рынке».

«Проект уже в начальной стадии реализации, вся производимая продукция изготавливается по европейским технологиям и соответствует жестким стандартам качества», — подчеркнули на АШК.

ОАО ПО АШК создано в 2007 году с уставным капиталом 800 млн руб. на базе обанкротившегося ОАО «Барнаульский шинный завод». Занимает в Барнауле территорию площадью 55 га, из них 40 га приходится на производственные корпуса.

«КоммерсантЪ»

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства