Экономика Алтайские власти нашли пользу в запрете импорта западных продуктов

Алтайские власти нашли пользу в запрете импорта западных продуктов

Власти Алтайского края увидели положительные стороны для экономики региона в принятом запрете на ввоз в Россию продукции из стран ЕС и США.

Как сообщает пресс-служба администрации края, среди направлений импортозамещения, на которых принятие санкций может сказаться позитивно, прежде всего — развитие животноводства и увеличение пашни. Кроме того, регион все еще имеет неосвоенный потенциал для обеспечения населения страны мукой, макаронными изделиями и крупами.

«Я считаю, мы будем в состоянии произвести реальное импортозамещение. При этом оно должно соответствовать двум критериям — по объему и по качеству, а также должна сохраняться ценовая доступность», — сказал врио губернатора Алтайского края Александр Карлин.

Напомним, 7 августа 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал перечень продукции, которую на год запрещено ввозить в Россию из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список попали мясо крупного рогатого скота, домашней птицы, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты и орехи, колбасы, сыры и творог, пищевые продукты с содержанием молока и растительных жиров.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства