
Поделиться
Жилищному рынку Барнаула угрожают возросшие ставки по ипотеке и отсутствие средств у застройщиков
Будущее жилищного рынка в Барнауле внушает опасение из-за возросших ставок по ипотеке и отсутствия оборотных средств у застройщиков, сообщает пресс-центр городской администрации.
В связи с кризисными явлениями в социально-экономической сфере, которые начались в конце 2014 года и уже сказались на экономических показателях, администрация города предполагает пересмотреть адресную инвестиционную программу. Однако бюджет сохранит свой социальный характер и строительства социальных объектов изменения не коснутся.
«Объекты социального назначения — два детских сада и школа — будут строиться в любом случае. Реализация остальных может быть передвинута на 2016–2017 годы», — заявил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com