NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

748мм 31%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Карлин обратился в Минпромторг за помощью в реализации продуктов

Карлин обратился в Минпромторг за помощью в реализации продуктов

Губернатор Алтайского края Александр Карлин направил в Минпромторг письмо с просьбой «активизировать интерес федеральных торговых сетей» к выпускаемым в крае продуктам.

«Я отправил телеграмму на имя министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, чтобы получить содействие: активизировать интерес федеральных торговых сетей к продовольственным товарам, которые сегодня находятся на складах наших предприятий пищевой промышленности. Мы готовы их поставить», — цитирует пресс-служба краевой администрации слова главы региона.

Напомним, накануне о том, что после увеличения объемов производства сухие молочные продукты, сливочное масло и сыры скопились на складах в Алтайском крае, заявлял член комитета Совета Федерации по экономической политике Михаил Щетинин.

По данным «Интерфакс-Сибирь», объем производства молока в регионе в 2014 году увеличился на 3 % по сравнению с 2013 годом — до 1,4 млн тонн, что на 40 % превышает внутренние потребности края. В 2014 году было выпущено более 72 тыс. тонн сыра и почти 23 тыс. тонн сухого молока и сыворотки (15 % и 10 % от общероссийского производства соответственно). Такой объем производства сыра — рекордный показатель для Алтайского края.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства