NGS22
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Барнауле

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

751мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Ночь музеев: дискотека и конкурс по взлому дверей на скорость

Ночь музеев: дискотека и конкурс по взлому дверей на скорость

19 мая в Барнауле пройдет Международная Музейная ночь-2012.

«Ночь музеев» пройдет в Барнауле в седьмой раз. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, акция пройдет одновременно с европейской «Ночью музеев». В Барнауле к акции присоединятся около 70 музеев Алтайского края, 9 из которых станут участниками впервые.

В этот день несколько городских музеев Барнаула будут открыты до поздней ночи и представят зрителям свои постоянные экспозиции и специально подготовленные программы.

В Музее автоугона им. Р.Дульцева-Деточкина представят экспозицию отмычек, изготовят ракету из старых ключей, а также проведут «Взлом дверей» с подбором ключей на время и сыграют в игру «Угон автомобиля».

В галерее современного искусства «Проспект» состоится концерт электронной музыки с живыми акустическими инструментами, неоновое шоу и театр огня от творческой группы Blaze, видеоинсталляция от творческо-экспериментальной студии Sintes.TV и виджея Vjinskiy.

Выставочный зал Союза художников представит программу студии творчества «Золотой ключик». Здесь будут расписывать футболки, проведут мастер-классы по аква-гриму и боди-арту.

В выставочных залах Academia детской школы искусств № 1 проведут «Костюмированное дефиле» от коллектива школа моды «Светлана».

Павильон современного искусства «Открытое небо» представит уличный спектакль, в декорациях которого можно будет сфотографироваться на память. Также в программе ожидаются фокусы от Александра Гурина.

В музее «Город» состоится выступление цирковой студии «Арлекино» с шоу-программой «Без страха и страховки», концертно-театрализованное шоу с пешей экскурсией до Демидовской площади, мастер-класс по рисункам на песке, музыкальный марафон «ШызанЁм!» и дискотека «Пионер-party».

А художественная галерея «Турина гора» устроит концерт под открытым небом и проведет интерактивный проект по созданию коллективной картины. Девушек в этот вечер ждет интерактивное шоу «Преображение». Несколько участниц при помощи стилистов превратятся в современниц Наташи Ростовой. А в завершение вечера все участники «Музейной ночи» смогут отправить в небо воздушные шары с личными посланиями.

Начало в 19:00 Стоимость билета для взрослых — 200 руб., для школьников — 150 руб., дети до 6 лет — бесплатно. Вход осуществляется во все учреждения по единому билету. Предварительная продажа билетов — с 5 мая. Между музеями будут организованы два бесплатных маршрута автобусов.

Справка: Впервые подобная акция прошла в Берлине в 1997 году под названием «Долгие ночи музеев». В 2005 году по инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции «Ночь музеев» была организована как общеевропейская акция

НГС.НОВОСТИ

Фото muzei.ab.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства