NGS22
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Барнауле

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

8 м/c,

с-з.

745мм 29%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Экстремалы устроят файер-шоу и китайские гонки на Алтае

Экстремалы устроят файер-шоу и китайские гонки на Алтае

С 3 по 5 августа в Горном Алтае на Мажойском каскаде реки Чуя состоятся ежегодные соревнования по экстремальному каякингу на звание «Короля Азии».

По данным организаторов, к участию будут допущены спортсмены с опытом экстремального сплава на бурной воде не ниже III класса, отправившие заявку на участие до 31 июля.

Выступать участникам экстремальных соревнований предстоит в нескольких дисциплинах: «Квалификация» — гонка на время с раздельным стартом, «Китайская гонка» с массовым стартом, «Каяк-кросс», в котором примут участие 16 (или 32) лучших спортсменов по результатам «Квалификации» у мужчин и 4 (или 8) по результатам «Квалификации» у женщин.

Кроме того, 3 августа в 21:00 здесь устроят кинотеатр с просмотром лучших каяк-роликов за последний год, а на следующий день — вечеринку с конкурсами и файер-шоу.

Открытие соревнований в 11:00. Стартовый взнос с участника соревнований — 1000 руб. Время, место и порядок мероприятий может меняться в зависимости от уровня воды, количества участников и погодных условий.

Справка: Каякинг (англ. kayaking ) — вид спорта, который заключается в плавании на воде в узких длинных лодках-каяках, средней длиной от 2,7 до 5 м и средней шириной от 50 до 80 см.

НГС.НОВОСТИ

Фото восвод.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства