Развлечения День города: фестиваль фейерверков и музыкальная ночь

День города: фестиваль фейерверков и музыкальная ночь

15 сентября в Барнауле пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города и 75-летию образования Алтайского края.

Торжественные мероприятия на площади Советов начнутся в 10:00. Здесь состоится открытие выставки «Город мастеров», парад автотранспорта и ретро-автомобилей, а также фестиваль национальных культур. Весь день на площади будет работать более 10 национальных деревень. Посетители смогут узнать о быте разных народов и попробовать блюда национальной кухни.

В 13:00 на площади пройдут показательные выступления роты специального караула Президентского полка в сопровождении оркестра. Продолжит программу парад духовых оркестров городов Сибирского федерального округа.

На площади им. Сахарова с 10:00 до 15:00 клуб исторического фехтования «Живая история» проведет мастер-классы по плетению кольчуги, вязанию поясов и сборке доспехов. В 11:30 здесь состоится театрализованное представление. Также в программе ожидается концерт творческих коллективов города и духовых оркестров Новосибирска, Алма-Аты и Барнаула. Большая вечерняя эстрадная программа начнется в 20:00.

Молодежно-спортивная программа на Речном вокзале (площадь им. В.Н. Баварина, 8) стартует в 16:00. Здесь проведут турнир «Создай свою команду», флешмоб «Сбежавшая невеста», шоу-программу барнаульской лиги КВН, танцевальную программу от «Ретро FM», показательные выступления спортивных клубов, в том числе и авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России.

15 сентября в Барнауле впервые пройдет «Музыкальная ночь», которая продлится с 19:00 до 24:00. В программе: джаз и современные ритмы — в музыкальном колледже. Караоке с актерами, танцевальная программа и арт-аукцион — в театре музыкальной комедии. Пародии на известных российских и зарубежных исполнителей от студентов «золотухинского» курса — в «Молодежном театре Алтая» и многое другое.

В нескольких районах города проведут фестиваль цветов: цветочные композиции можно будет увидеть в парке на ул. Лазурной, на площади Мира, а также в Центральном, Железнодорожном и Октябрьском районах.

Финальным аккордом уличных гуляний станет фестиваль фейерверков «Огненная сюита над Обью», который начнется в 22:00 над акваторией реки Обь. Четыре профессиональные команды из Новокузнецка, Бийска, Барнаула и Новосибирска будут по очереди запускать свои фейерверки через каждые 5–7 минут. Все выступления будут сопровождаться музыкальными композициями.

Салют также можно будет увидеть и в других районах города: на площади Сахарова, в парке «На Лазурной», в парке «Солнечный ветер» и на площади Мира.

НГС.НОВОСТИ

Фото donhamrealty.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства