Развлечения онлайн-трансляция Итоги «Евровидения-2021»: большой онлайн с главного музыкального конкурса Европы

Итоги «Евровидения-2021»: большой онлайн с главного музыкального конкурса Европы

Мы смотрели прямой эфир и болели за певицу из России Манижу

Выступление Манижи в финале конкурса

В ночь с 22 на 23 мая в крупнейшем портовом городе Нидерландов Роттердаме прошел финал музыкального конкурса «Евровидение-2021». Огромная аудитория зрителей по всему миру ждала, когда объявят победителя. Он, кстати, получил главный трофей конкурса — хрустальный микрофон.

Мы тоже в режиме онлайн следили за ходом «Евровидения» и рассказывали вам о том, что происходит на сцене. Напомним, конкурс проходил в юбилейный, 65-й раз. Первый и второй полуфиналы состоялись 18 и 20 мая. В 2019 году конкурс проводили в Тель-Авиве, тогда победил представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade.

Прямой эфир с финала конкурса без комментариев

Доброй ночи, дорогие читатели Сети городских порталов! Мы начинаем онлайн-трансляцию с финала музыкального конкурса «Евровидение-2021», который в этом году проходит в юбилейный, 65-й раз.

Прямой эфир в России будет транслировать Первый канал, комментировать происходящее на сцене в крупнейшем портовом городе Нидерландов Роттердаме будут Яна Чурикова и Юрий Аксюта.

А вот на официальном YouTube-канале конкурса доступна версия прямого эфира без комментариев:

Напомним, что Россию в финале «Евровидения» представит певица Манижа. В марте в эфире Первого канала завершилось голосование за исполнителя и песню, которые представят Россию на «Евровидении» в этом году.

В отборе участвовали группы Therr Maitz, «2Маши» и певица Манижа. Зрители делали свой выбор с помощью СМС-голосования, в итоге победила Манижа.

Посмотрите выступление Манижи на национальном отборе:

Кто такая Манижа?

До старта финала остается всего 20 минут. А пока что давайте вспомним, а кто такая Манижа?

Певице 29 лет, она родилась в Душанбе. Известной она стала после публикации авторских музыкальных видеоколлажей в Instagram. С 16 лет начала писать собственные песни и выступать с ними под псевдонимом РуКола. На композицию «Пренебрегаю» был снят клип с участием Семёна Слепакова. Песня быстро стала популярной и несколько месяцев держалась в верхних строчках отечественных хит-парадов.

— Для меня участие в «Евровидении» — это великая возможность поговорить с миром о том, что для меня действительно важно. Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей, — заявила певица.

Немного о формате конкурса: каждая песня длится не более трех минут, всего будет 26 участников. Манижа с песней «Русская женщина» выступает пятой.

Интервью с Манижей за пару часов до финала

Незадолго до финала Манижа рассказала о дальнейшей судьбе платья, русском языке на «Евровидении» и личных фаворитах. А еще — о своей подготовке к финалу песенного конкурса.

До начала финала — всего 5 минут! Кстати, вот вам спойлер: выступление Манижи в полуфинале.

А пока что давайте поностальгируем и послушаем песню Uno, с которой группа Little Big должна была выступать в 2020 году на «Евровидении».

Порядок выступления участников. Россия — пятая

Только что завершилась церемония вынесения флагов. Точнее, физически флаги никто из участников не выносил — их показывали на огромных медиаэкранах сцены.

Прямо сейчас на сцене первая участница — Элена Царгину из Кипра.

В официальном аккаунте «Евровидения» в «Твиттере» перечисляют, какая острая еда упоминается в песне Царгину.

Второе выступление из Албании. На сцене Анжела Перистери с песней Karma.

Тем временем пользователи «Твиттера» ищут сходство участников конкурса с российскими исполнителями. Вылитая Гагарина, не правда ли?

А на сцене Эден Алене из Израиля. У нее диапазон пять октав, говорят ведущие. Даже у Николая Баскова лишь четыре!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства