Город Тысяча алтайских сирот остается без жилья

Тысяча алтайских сирот остается без жилья

Чиновниками допускаются нарушения требований закона, имеют место случаи необоснованных отказов в постановке на очередь

Органами прокуратуры края проверено исполнение законодательства об обеспечении жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Прокуратура Алтайского края констатирует, что в регионе не исполняются в полном объеме требования ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Всего на учете нуждающихся в жилых помещениях находится 1073 лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из которых 117 состоят на очереди более 10 лет.

В ряде городов и районов края чиновниками допускаются нарушения требований закона, имеют место случаи необоснованных отказов в постановке на очередь.

Органы опеки и попечительства не в полной мере реализуют государственное полномочие по сохранению за детьми-сиротами права собственности на жилое помещение, не принимаются меры к сохранности жилых помещений.

Всего в прошедшем году по различным причинам в непригодное для проживания состояние пришло 107 жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства