Город Книгу о войне признали экстремистской

Книгу о войне признали экстремистской

Алтайский краевой суд признал экстремистской книгу о вооруженных силах, написанную бывшим военным.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд по иску прокурора Барнаула признал экстремистской книгу Валерия Демина «Война и вооруженная борьба».

«В мае 2008 года в одном из книжных магазинов краевого центра появилось в продаже произведение Демина, в котором автор обосновывает необходимость террористических действий и считает их эффективным средством вооруженной борьбы за власть в России», — говорится в сообщении прокуратуры.

По заключению экспертов, в тексте книги имеются высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признакам национальности, отношения к религии, принадлежности к власти, а также содержится оправдание террористической деятельности.

Суд посчитал установленным тот факт, что в книге имеются признаки экстремизма.

Копия решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу направлена в Министерство юстиции Российской Федерации для включения произведения в Федеральный список экстремистских материалов.

Справка: Книга подполковника запаса Валерия Демина повествует о взглядах русской национальной военной, науки на вопросы войны и вооруженной борьбы. Книга предназначена «для русских военных и всех, интересующихся военной историей, без которой не может быть истории России» (аннотация книги на сайте ozon.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото swarog-fond.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства