Город Губернатор против приватизации аптек

Губернатор против приватизации аптек

Александр Карлин заявил, что приватизация барнаульских аптек разрушит систему льготного обеспечения лекарствами

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что приватизация городских аптек разрушит систему льготного обеспечения лекарствами.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, сегодня губернатор провел рабочую встречу с мэром Барнаула Владимиром Колгановым. По словам Александра Карлина, в администрацию края поступают многочисленные обращения от жителей Барнаула с просьбой не допустить приватизацию муниципальных аптек. Напомним, этот вопрос по инициативе главы Барнаула был внесен на рассмотрение городской Думы и одобрен.

«Сегодня муниципальными аптеками Барнаула обсуживается более 74 тысяч горожан, поэтому решение о приватизации аптек вызывает очень большую озабоченность у жителей краевого центра», — заявил губернатор.

В администрации края считают, что приватизация муниципальных аптек «разрушит систему льготного обеспечения лекарственными препаратами, значительно сократит возможности для регулирования цен на медицинские препараты и другую продукцию, которая реализуется через аптеки для населения города».

«И специалисты, и общественность, в том числе медицинская, считают, что решение о приватизации неоправданно и может повлечь серьезные социальные последствия. Поэтому я убедительно прошу Вас еще раз вернуться к этой проблеме», — сказал мэру губернатор.

Владимир Колганов со своей стороны пообещал вновь рассмотреть этот вопрос в городской Думе с учетом замечаний губернатора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства