NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

зап.

748мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город АГТУ претендует на статус национального

АГТУ претендует на статус национального

Алтайский государственный технический университет имени Ползунова претендует на статус национального исследовательского

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова претендует на звание национального исследовательского университета.

Как сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки РФ, на получение категории «национальный исследовательский университет» претендует Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Участников программы выбирают на основе анализа современного состояния и динамики развития университета за последние три года. Учитываются кадровый потенциал, инфраструктура образовательного процесса и научных исследований, эффективность образовательной и научно-инновационной деятельности, свидетельства международного и национального признания.

Всего в конкурсном отборе, организованном Минобразования РФ, было заявлено 151 высшее учебное заведение страны. После экспертной оценки представленной документации 128 вузов, в том числе и алтайского, допущены к участию в конкурсе.

Категория «национальный исследовательский университет» устанавливается правительством Российской Федерации сроком на 10 лет. Вуз получает финансирование из федерального бюджета, в 2010–2014 годах его размер составит до 1,8 млрд рублей. Ежегодное внебюджетное софинансирование программы должно составлять не менее 20 % размера ассигнований федерального бюджета, выделенных на эти цели.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства