Город На Алтае ждут тысячу мигрантов

На Алтае ждут тысячу мигрантов

В Алтайском крае утверждена программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, главная задача программы — регулирование миграционного потока в интересах социально-экономического развития региона. «Приступая к выполнению программы, мы поставили задачу привлечь высококвалифицированных специалистов, которые смогут наиболее эффективно реализовать себя на территории вселения», — подчеркнул начальник краевого управления по труду и занятости населения Игорь Бушмин.

Программа будет реализовываться в городе Рубцовске и Рубцовском районе. В край планируют переселить и трудоустроить 1136 человек, 284 из них — участники программы и 852 — члены их семей. Им предоставят работу на предприятии «Сибирь-Полиметаллы» и в бюджетных учреждениях Рубцовска.

По данным разработчиков программы, инвестиционная активность в Рубцовском районе ежегодно увеличивается, а ОАО «Сибирь-Полиметаллы» является основным налогоплательщиком в районе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства