Город На Алтае ввели комендантский час для подростков

На Алтае ввели комендантский час для подростков

В Алтайском крае детям запретили появляться в общественных местах с 23 часов вечера до 6 утра.

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, соответствующий региональный закон вступает в силу сегодня, 1 апреля. Он принят на сессии Алтайского краевого законодательного собрания в декабре 2009 года.

Закон вводит ограничения на пребывание в общественных местах для лиц до 16 лет с 22 до 6 часов утра, для лиц до 18 лет — с 23 до 6 утра местного времени. Неофициально новый законодательный акт называют законом о «комендантском часе».

Родителям, допустившим пребывание своих несовершеннолетних детей в указанное время в ночных клубах и на улицах, будут выносить предупреждение. Предусмотрены также административные штрафы в размере от 300 до 2000 рублей. Для должностных лиц размеры штрафа составят от 2000 до 10 000 рублей, для юридических лиц — от 5000 до 50 000 рублей.

По мнению авторов закона, его реализация позволит повысить степень родительской ответственности. Кроме того, станет выше и уровень выявления правонарушений, совершенных несовершеннолетними, связанных с употреблением спиртных напитков и наркотических веществ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства