NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-з.

742мм 61%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Карлин назвал причину трагедии в Ключевском роддоме

Карлин назвал причину трагедии в Ключевском роддоме

Причиной трагедии в роддоме села Ключи, где в начале марта отравились четыре роженицы, губернатор Алтайского края Александр Карлин назвал безответственность чиновников.

Кроме того, он сообщил, что в роддоме села Ключи медикаменты хранились с нарушением элементарных правил.

«В этой шикарной больнице, построенной за счет средств краевого бюджета, не используется по прямому назначению оборудование, ненадлежащим способом хранятся медикаменты, — сказал Карлин. — Холодильный шкаф стоит, но он не включен. Оборудование все есть, только надо вилку в розетку включить и копеечный термометр положить внутрь. Медикаменты, препараты хранятся в ненадлежащих условиях, вместе с чистящими средствами бытового назначения. Это полнейшая безответственность».

Губернатор особо подчеркнул, что со стороны ответственных за здравоохранение в данном районе лиц отсутствовал необходимый контроль за больницей.

Трагедия с четырьмя роженицами произошла в родильном доме Ключевского района Алтайского края 4 марта. У женщин резко ухудшилось состояние здоровья после инъекции лекарственных препаратов с физиологическим раствором. Одну из них спасти не удалось, у другой погиб ребенок.

Следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю рассматривает две основные версии причины отравления рожениц. Первая версия, выдвинутая в самом начале, — некачественный физраствор, вторая — халатность медперсонала больницы.

ИТАР-ТАСС

Новости по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства