NGS22
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Барнауле

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

744мм 32%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город За таблетки для похудения женщину отдали под суд

За таблетки для похудения женщину отдали под суд

Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Барнаула, продававшей в торговом киоске города БАДы для похудения с добавлением сильнодействующего вещества.

Как сообщили в пресс-службе Алтайской краевой прокуратуры, женщина в киоске на рынке «Докучаево» параллельно с торговлей чулочно-носочными изделиями занималась продажей БАДов китайского производства для похудения.

В препаратах имелось сильнодействующее вещество — сибутрамин. Это вещество содержит соединения, подавляющие аппетит за счет угнетения соответствующего центра головного мозга.

«Желание сбросить лишние килограммы может обернуться бессонницей, головными болями, повышением артериального давления, нарушением работы почек и печени, замедлением скорости реакций», — рассказали в прокуратуре.

Любые препараты, в состав которых входит сибутрамин, запрещены к свободной продаже на территории Российской Федерации.

Сейчас женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенные в крупном размере). Обвиняемой грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства