Город Эксперты оценили конфликтность алтайского губернатора

Эксперты оценили конфликтность алтайского губернатора

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг конфликтности глав регионов Российской Федерации.

Как сообщается на официальном сайте фонда, рейтинг предполагает выявление вовлеченности глав субъектов Федерации в конфликты, в том числе в связи с противоречиями, нарастающими при участии главы региона; наличием поводов, способных вызвать негативную реакцию у федеральной власти; результатами избирательных кампаний. Также анализировалась способность глав регионов преодолевать конфликты, не допуская социальных, политических, имиджевых и иных издержек.

Конфликтность губернаторов оценивалась по пятибалльной шкале, где 1 — минимальная конфликтность, 5 — максимальная.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в этом рейтинге получил оценку 2. По мнению экспертов, ключевые конфликты и скандалы, повлиявшие на степень конфликтности губернатора, — это возбуждение уголовного дела против мэра Барнаула, «проблемные» выборы мэра Бийска, поражение кандидатов «Единой России» на выборах в Бийском и Бурлинском районах, скандал в связи с инцидентами в Ключевской центральной районной больнице.

Отметим, что самым конфликтным губернатором в Сибири стал глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев, получивший высший балл в рейтинге. В России самыми конфликтными губернаторами называют также мэра Москвы Юрия Лужкова и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства