Город Туристов заманивают на пчел

Туристов заманивают на пчел

В Красногорском районе Алтайского края планируется развивать сельский туризм на пасеке, об этом в ходе встречи в председателем Алтайского законодательного собрания Иваном Лоором рассказал соучредитель ЗАО «Горный нектар», представитель компании «Апитур» Николай Алексеев.

«До конца сезона мы планируем открыть 2–4 туристических пасеки. Сейчас мы делаем домики пчеловодов, в которых смогут разместиться отдыхающие, — сказал Николай Алексеев. — На наш взгляд, такой вид отдыха будет интересен VIP-персонам. Кроме того, часть туристов «Бирюзовой Катуни» и Белокурихи смогут на несколько дней приезжать к нам».

В Красногорском районе уже наработан опыт по приему гостей на туристической базе «Колыванская заимка». Кроме того, на базе ЗАО «Тайнинское» в условиях природного парка содержатся маралы, пятнистые олени, сарлыки, отдыхающим здесь отпускают пантовые ванны.

В планах «Тайнинского» также развитие туристического направления. Руководитель предприятия Сергей Киреев намерен организовать для отдыхающих рыбалку на искусственном озере и проводить охоту на выращенных им оленей.

ИА «Атмосфера»

Фото fotki.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства