NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

сев.

746мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 1,7 тонны насвая задержано в пассажирском поезде на Алтае

1,7 тонны насвая задержано в пассажирском поезде на Алтае

Сотрудники Алтайской таможни задержали 3 партии насвая общей массой 1,7 тонны при досмотре пассажирского поезда

Сотрудники Рубцовского таможенного поста Алтайской таможни задержали 3 партии насвая общей массой 1,7 тонны при досмотре пассажирского поезда «Ташкент – Новосибирск» на станции Локоть.

Как сообщили в пресс-службе Сибирской оперативной таможни, проверка показала, что в каждом случае провезти контрабанду пытались проводники поезда, граждане Узбекистана. Все трое действовали схожими методами: они разместили насвай в межпотолочном пространстве вагонов, предварительно упаковав его в 1,5-литровые пластиковые бутылки и полипропиленовые мешки.

В отношении нарушителей возбуждены дела по ч. 2 ст. 16.1 Кодекса об административных правонарушениях (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров).

Справка: Насвай — традиционный для Центральной Азии жевательный табак, в составе которого есть гашеная известь, могут входить и другие компоненты, включая куриный помет. Употребление насвая вызывает никотиновую зависимость, а частое употребление, особенно детьми, — психологическую зависимость.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства