Город Открылся клуб для перестрелок из лазера

Открылся клуб для перестрелок из лазера

В Барнауле открылся первый клуб для любителей лазертага «Полигон 22».

Как рассказал директор клуба Сергей Рогасков, лазертаг — это современный аналог пейнтбола, только вместо маркеров с краской стреляют ИК-лучами.

Игра привлекательна тем, что участники пользуются переделанным настоящим оружием. В клубе есть винтовки МП-514, а также снайперское и штурмовое оружие, дробовики. Вся пневматическая часть из них удалена и установлены электронные чипы.

На выбор представлены различные сценарии игры. Сейчас в Барнауле и пригороде подготовлено 10 баз: они рассчитаны на разные возраста и особенности подготовки «снайперов».

Час игры в лазертаг обойдется в 350 рублей с одного человека. Команда может быть до 20 игроков. В ближайших планах клуба организовать лазертаг в Горном Алтае.

Справка: Лазертаг появился в 1977 году, когда американец Джордж Картер после просмотра «Звездных войн» придумал новую игру. Уже в 1979 году компания South Bend Toys выпустила лазертаг: комплект из двух пистолетов (бластеров) с закрепленными на них датчиками. Предназначалась она для использования на открытом воздухе.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

Фото lasershturm.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства