Город Следствие: Банных охотился на горных баранов

Следствие: Банных охотился на горных баранов

Завершено расследование уголовного дела крупных чиновников, которые обвиняются в незаконной охоте на территории заповедника в Республике Алтай

Завершено расследование уголовного дела о незаконной охоте на территории заповедника в Республике Алтай, сообщается на сайте СКП РФ.

Напомним, в преступлении обвиняются бывший заместитель председателя правительства Республики Алтай Анатолий Банных, генеральный директор компании «Инеко» Борис Белинский и заместитель директора института экономики и законодательства города Москвы Николай Капранов.

«Следствием установлено, что Банных, Белинский и Капранов охотились на краснокнижных животных — горных баранов архаров (аргали), — говорится в сообщении СКП РФ. — В настоящее время обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела».

Как ранее сообщалось, высокопоставленные чиновники попали в авиакатастрофу 9 января 2009 года на территории Кош-Агачского района Республики Алтай. На борту их вертолета находились 11 человек, 7 из которых погибли. После аварии в СМИ появились многочисленные сообщения о том, что чиновники охотились на архаров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства