NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

748мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор Карлин: «В детстве я видел, как сгорело гнездо у ласточки»

Губернатор Карлин: «В детстве я видел, как сгорело гнездо у ласточки»

10 сентября губернатор Алтайского края Александр Карлин поделился с журналистами впечатлениями о поездке в сгоревшую деревню Николаевка.

«У каждого человека есть чувство «гнезда». В детстве я видел, как сгорело гнездо у ласточки: птица с человеческим криком летала над пепелищем… Но в погоревшем районе я не встречал истерик — люди знают, что государство не оставит их в беде», — сказал глава края.

Губернатор заметил, что находится на очень серьезном «премьерском контроле»: дома погорельцам будут отстроены в кротчайшие сроки — к концу ноября. Постройки будут не меньше сгоревших. Также за счет выделенных денег Николаевка получит новые дороги и коммуникации.

Гуманитарная помощь будет организована «по заявкам». Погорельцев попросили составить списки необходимых вещей. Со вчерашнего дня люди стали получать первые компенсации — по 10 000 рублей на семью.

По факту пожара возбуждено уголовное дело, но Александр Карлин отметил: «Будем ждать результатов проверки. Но побывав на месте ЧП, я увидел только примеры профессионализма и мужества».

Справка: По последним данным площадь пожара на Алтае составила 6000 гектаров. Сгорело 334 дома. Все очаги локализованы.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства