NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

741мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Риэлторы крали у клиентов документы на жилье

Риэлторы крали у клиентов документы на жилье

В Барнауле вынесен приговор риэлторам-мошенникам.

Как рассказал помощник прокурора Октябрьского района Барнаула Дмитрий Сургуцкий, директор агентства недвижимости «Золотой берег» и ее сообщники признаны виновными в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате деятельности осужденных были обмануты 5 человек на общую сумму 2 млн 660 тыс. рублей.

Схема преступлений была такова: директор агентства недвижимости находила по объявлениям жилье, например, сдаваемое в аренду. Под предлогом ознакомления с документами на квартиру ее сообщники узнавали местонахождение документов. Затем документы похищались, а жилье продавалось через подставных лиц, похожих на хозяев квартир.

По такой схеме мошенникам удалось получить за один дом 3 залога. Директор агентства недвижимости вовлекала в совершение преступлений порой даже ничего не подозревающих людей, а сама лично никогда не общалась с потенциальными жертвами.

Суд приговорил директора агентства недвижимости к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и выплате штрафа в размере 3500 рублей. Второй подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в 2500 рублей. Третий человек, по сути «сдавший коллег», ранее получил условный срок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства