
Поделиться
Результаты мониторинга управляющих компаний Барнаула опубликовала мэрия города.
Из 62 управляющих организаций в мониторинге приняла участие 31 компания (50 %). Управляющие организации оценивались по следующим критериям:
– качество предоставляемых услуг (оценка населением и государственными контролирующими организациями и оперативными органами управления);
– выполненный объем работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома;
– структура расходов на содержание и ремонт жилищного фонда;
– сбор платежей населения за ЖКУ;
– работа управляющих организаций по погашению задолженности населения за потребленные коммунальные ресурсы (в расчете на 100 лицевых счетов);
– предоставление отчетов финансово-хозяйственной деятельности в Управление Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству.
Категория № 1. «Управляющие организации, имеющие в управлении площадь жилищного фонда до 20 тыс. кв. метров»
1 — ООО «Комм-Сервис»
2 — ООО УК «ЖЭУ-47 (Строитель)»
3 — ООО «Возрождение»
4 — ООО «УК Лучшая компания Барнаула»
5 — ООО «Уют и Согласие»
6 — ООО «Вира»
Категория № 2. «Управляющие организации, имеющие в управлении площадь жилищного фонда от 20 до 100 тыс. кв. метров»
1 — ООО «УК «Центральная»
1 — ООО «Индустрия»
2 — ООО «Теплодар»
3 — ООО ИУК «Свой дом»
4 — ООО «Жилищная Коммунальная Инициатива»
5 — ООО «УК «Мой дом – Затон»
6 — ООО УК «Дом-сервис»
7 — ООО «Город»
8 — ООО «УК ЖЭУ № 17 Октябрьского района»
9 — ООО УК г. Барнаула «Уют и Согласие»
10 — ООО «Городская управляющая компания»
Категория № 3. «Управляющие организации, имеющие в управлении площадь жилищного фонда от 100 до 250 тыс. кв. метров»
1 — МУП «ЖЭУ-30»
2 — ООО УЖК «Весенний»
3 — МУП «УК «Центральная»
4 — ОАО «УК «Свой дом»
4 — ООО «ЖЭК»
5 — МУП «ЖЭУ-47 «Строитель»
Категория № 4. «Управляющие организации, имеющие в управлении площадь жилищного фонда свыше 250 тыс. кв. метров
1 — ОАО «Фирма ПЖЭТ-2» Индустриального района
2 — ОАО «УК Доверие»
3 — ООО «Индустриальное»
4 — ООО «УКЖХ Индустриального района г. Барнаула»
5 — МУП «ДЕЗ № 1» Ленинского района
6 — МУП «ДЕЗ № 2» Ленинского района
7 — МУП «УК «ПЖЭТ № 1 Октябрьского района»
8 — МУП «УК «ПЖЭТ № 2 Октябрьского района»
НГС.НОВОСТИ