Город Хоккей: «Алтай» обыграл северский «Янтарь»

Хоккей: «Алтай» обыграл северский «Янтарь»

15 и 16 сентября во Дворце зрелищ и спора хоккейный клуб «Алтай» провел 2 домашних матча с «Янтарем» из Северска.

Напомним, клуб участвует в первенстве России (Первой лига, зона Сибирь-Дальний Восток). Первая встреча закончилась со счетом 3:2 (шайбу в ворота соперников забросили Алексей Тобольнов, Юрий Ощепков, Валерий Обухов).

Вторая игра получилась более интересной. В первом периоде ХК «Алтай» забил сразу 3 шайбы — отличились Данил Соболевский, Александр Назаров, Максим Симоненко. Соперники не сдавались, к концу матча счет был 6:4. Последнюю шайбу наш защитник Никита Данилов забросил за минуту до финального свистка. Итог игры: 7:4.

«Это первая победа «Алтая» в этом сезоне, — говорит Виктория Алгазина, специалист по связям с общественностью клуба «Алтай». — Мы жалеем, что на матчи пришло мало болельщиков (меньше тысячи), надеемся, на следующие домашние игры людей соберется больше».