Город Запрещена продажа пиротехники на улицах

Запрещена продажа пиротехники на улицах

В Барнауле пройдут рейды по выявлению мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями, сообщает пресс-центр горадминистрации.

В мероприятиях примут участие специалисты городского комитета по потребительскому рынку и услугам совместно с сотрудниками милиции и пожарной инспекции. Как подчеркнул председатель комитета по потребительскому рынку и услугам Борис Шеляков, реализация пиротехнических изделий запрещена на улицах, в подземных переходах, с лотков, в неприспособленных помещениях.

В Барнауле работают 2 специализированных магазина по продаже пиротехники, реализация таких товаров в отделах других магазинов возможна только при выполнении требований пожарной безопасности

Справка: Граждане, использующие пиротехнические устройства бытового назначения, могут устраивать фейерверки в любых пригодных для этих целей местах, обеспечивающих безопасность людей, зданий и сооружений. К местам, запрещенным для использования пиротехнических изделий, относятся территории, здания, строения, сооружения, не обеспечивающие безопасность граждан; территории, непосредственно прилегающие к зданиям учреждений здравоохранения и образования, памятников истории культуры, кладбищ и культовых сооружений.

НГС.НОВОСТИ

Фото fff.flyfolder.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства