NGS22
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Барнауле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Обвиняемые в охоте на архаров с вертолета не пришли в суд

Обвиняемые в охоте на архаров с вертолета не пришли в суд

В среду, 29 декабря, судебное заседание было отложено в связи с неявкой обвиняемых

Кош-Агачский районный суд Республики Алтай перенес на 13 января 2011 года предварительное заседание по делу об охоте чиновников на архаров с борта вертолета, сообщил РИА Новости представитель суда.

Первые слушания должны были состояться в среду, 29 декабря, однако были отложены в связи с неявкой обвиняемых. Они представили в суд документы о о болезни.

Вертолет Ми-171 с высокопоставленными чиновниками разбился в январе 2009 года в районе горы Черная на Алтае. В аварии погибли 7 человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.

Четверо, включая тогдашнего заместителя главы правительства Республики Алтай Анатолия Банных, получили травмы.

После крушения в интернете появились снимки застреленных животных среди обломков вертолета алтайских горных баранов (их также называют архарами или аргали), которые занесены в Красную книгу РФ и международную Красную книгу. Любая охота на них запрещена.

В качестве обвиняемых по делу привлечены бывший заместитель председателя правительства Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании «Интеко» Борис Белинский и заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов.

Им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц на зверей с причинением крупного ущерба и с применением воздушного судна).

НГС.НОВОСТИ

Фото www.hsn-ltd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства