NGS22
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Барнауле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

752мм 24%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Прогноз погоды на выходные: оттепели до 0

Прогноз погоды на выходные: оттепели до 0

В выходные в Алтайском крае будет неустойчивая погода с метелями, порывистым ветром и повышением температуры

В предстоящие выходные в Алтайском крае будет неустойчивая погода с метелями, порывистым ветром и повышением температуры воздуха.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Западно-Сибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, в ближайшие 3–5 дней Алтайский край будет находиться под влиянием теплых воздушных масс. «Это связано с тем, что Западная Сибирь попадает под воздействие западных и юно-западных потоков в атмосфере. Северные арктические вторжения отошли в прошлое», — пояснил он.

При этом из-за перемещения по северу региона серии циклонов, на периферии которых окажется Алтайский край, погода будет неустойчивой. В предстоящие дни сухая погода будет чередоваться с осадками, метелями и порывистыми ветрами. Снег, метели и усиление ветра наиболее вероятны 30-31 января. В остальные дни будет преимущественно без осадков.

По данным Алтайского Гидрометцентра, предстоящей ночью температура будет опускаться до

градусов, по юго-востоку до –20…–25. Днем в субботу будет –6…–11 градусов, по югу –1…–6. В воскресенье потеплеет ночью до –5…–10 градусов, но потом будет до –20 мороза. Днем в Алтайском крае ожидаются оттепели до 0…–5. Возможны осадки в виде мокрого снега и гололедные явления.

НГС.НОВОСТИ

Фото love.optizone.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства