NGS22
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Барнауле

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сайт АлтГУ вошел в пятерку лучших в России

Сайт АлтГУ вошел в пятерку лучших в России

АлтГУ занял 5-е место среди лучших вузов России по веб-ресурсам за 2010 год

Алтайский государственный университет (asu.ru) занял 5-е место среди лучших вузов России по веб-ресурсам за 2010 год, сообщила пресс-служба университета.

Цель рейтинга — побудить исследователей всего мира публиковать научные работы в сети, делая их доступными для коллег и всех заинтересованных.

Критериями рейтинга стали размер сайта, общее число страниц на сайте, число гипертекстовых ссылок на сайт с других ресурсов, преимущественно академических, число размещенных на сайте файлов для скачивания, количество размещенных на сайте научных публикаций преподавателей и сотрудников вуза и ссылок на публикации.

В рейтинге сайтов российских вузов лидируют МГУ им. М.В. Ломоносова, СпбГУ, НГУ, Высшая школа экономики и Алтайский государственный университет. Всего составители Webometrics проанализировали сайты 476 российских вузов и 12 тысяч мировых.

Справка: Рейтинг университетов мира Webometrics составляется исследовательской группой Cybermetrics Lab, являющейся частью крупнейшей исследовательской группы CSIC при министерстве образования Испании. Webometrics считается третьим по значимости в мире. Публикуется 2 раза в год: в январе и в июле. (asu.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото asu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства