NGS22
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Барнауле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сбербанк: владельцам карт угрожают интернет-мошенники

Сбербанк: владельцам карт угрожают интернет-мошенники

Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» предупреждает о росте числа мошенничеств против клиентов, управляющих своими счетами по интернет через системы дистанционного банковского обслуживания, сообщили в пресс-службе банка.

Для получения доступа в личный кабинет клиента злоумышленники используют троянские программы, которые перенаправляют клиентов на сайты, имитирующие стартовую страницу «Сбербанк ОнЛ@йн». Такие страницы отличаются от подлинных тем, что иконка замка, которая при работе в защищенном режиме расположена в правой части статусной строки браузера, отсутствует, и адрес интернет-страницы «Сбербанк ОнЛ@йн» начинается с HTTP, а не с HTTPS.

После ввода клиентом логина и пароля на ненастоящем сайте «Сбербанк ОнЛ@йн» мошенники могут войти в личный кабинет клиента в реальной системе. После этого на странице выводятся сообщения, указывающие на якобы имевшие место сбои в работе системы, поэтому клиенту предлагается ввести разовый пароль или номер мобильного телефона. Полученную информацию мошенники используют для вывода средств на другие счета.

Специалисты Сибирского банка рекомендуют при использовании системы «Сбербанк ОнЛ@йн» не раскрывать свой пароль никому, включая сотрудников Сбербанка, а также проверять защищенное SSL-соединение.

Справка: Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» охватывает Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую области, Алтайский край и Республику Алтай.

НГС.НОВОСТИ

Фото successbeginstoday.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства