NGS22
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Барнауле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В московский ресторан самолетами из Барнаула возят мясо марала

В московский ресторан самолетами из Барнаула возят мясо марала

В ресторане «Гусятникоff» готовят алтайское мясо

В московском ресторане «Гусятникоff» разработали линейку мясных блюд из мяса алтайского марала, сообщили в заведении изданию «Коммерсант Weekend».

Мясо маралов привозят самолетами из Барнаула, забой продолжается круглый год.

Как пишет «Коммерсант Weekend», «звездами» алтайского меню оказались холодный ростбиф из марала, горячий бифштекс в панировке из кедрового ореха, диетические котлеты и щи с мясом марала. Вне конкуренции самая изысканная часть марала — корейка-гриль на кости.

Отмечается, что в мясе марала много железа, кальция, аминокислот, это мясо не содержит холестерина и считается диетическим.

Справка: Марал алтайский — один из наиболее крупных подвидов благородного оленя. Длина тела достигает 250–265 см, высота в холке 140–155 см, масса свыше 300 кг. Основное распространение марал получил на Алтае и юге Восточной Сибири. Маралы держатся небольшими стадами, в которые входят 3–6 особей. Стадо состоит из взрослой самки и ее потомства за несколько лет. Марал не входит в Красную книгу России. (apus.ru)

«Гусятникоff» — ресторан русской кухни. Занимает несколько зданий городской усадьбы XVIII–XIX веков в окрестностях Таганской площади в Москве. Заведение принадлежит ресторатору Аркадию Новикову. (gusyatnikoff.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото starsclub.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства