Город На Масленицу барнаульцев научат печь блины и прокатят на лошадях

На Масленицу барнаульцев научат печь блины и прокатят на лошадях

В Барнауле пройдут мероприятия, посвященные Масленице

В Барнауле 6 марта пройдут праздничные мероприятия, посвященные Масленице, сообщили в пресс-центре мэрии.

На площади Народной «Проводы зимы» начнутся в 10:30 играми масленичной недели. В программе праздника — катание на лошадях, лазание по столбу за подарками, показательные выступления представителей Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Алтайского края «Белые медведи».

Жителей и гостей Железнодорожного района будут угощать масленичными блинами в сквере напротив магазина «Спортмастер» (пр. Красноармейский, 131) и у ТЦ «Россия» (пр. Ленина, 71). Начало праздничных мероприятий в 11:00.

В Октябрьском районе на площади перед Центром детского творчества (пр. Ленина, 152) в 11:00 начнется театрализованное представление «Масленица».

В 12:00 в парке «Октябрьский» пройдут соревнования на коньках и игра «Стенка на стенку», будет организована праздничная торговля.

В 12:00 артисты театра праздника «Солнечный зайчик» расскажут жителям Индустриального района (ул. Лазурная, 4) о том, как празднуют Масленицу на Руси. Будет работать несколько интерактивных площадок для детей и взрослых, также пройдут мастер-классы по выпечке блинов, угощать которыми будет глава Индустриального района Петр Гладышев.

Праздничные гуляния в поселке Научный Городок начнутся в 12:00, в 13:00 — в селе Гоньба, в 15:00 — в поселках Казенная Заимка и Березовка.

Массовые гуляния «Прощай, Масленица» пройдут в 12:00 в микрорайоне «Спутник» (ул. Соловьиная, 45).

В 12:00 начнется «Праздник Масленицы звонкой» на площади перед Дворцом культуры «Южный» (ул. Чайковского, 21). В это же время праздник «Проводы русской зимы» будет проходить в поселке Центральном (ул. Мира, 13).

НГС.НОВОСТИ

Фото s55.radikal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства