Город Медведев потребовал уволить алтайского чиновника за «наваривание денег»

Медведев потребовал уволить алтайского чиновника за «наваривание денег»

Глава Росимущества по Республике Алтай отстранен от должности за нарушения в процессе передачи имущественного комплекса «Чуйское»

Президент РФ Дмитрий Медведев на селекторном совещании поручил генеральному прокурору Юрию Чайке проконтролировать ход расследования органами МВД ситуации, сложившейся с передачей в собственность Республики Алтай ФГУП «Чуйское», а руководителя подразделения Росимущества по Алтаю уволить.

Унитарное предприятие «Чуйское» входит в состав Российской академии сельскохозяйственных наук. Предприятие было передано Республике Алтай для развития рекреации и сельского хозяйства. После этого «земли, входившие в состав ФГУП «Чуйское», начали активно выводиться, то есть люди начали выводить наиболее ликвидные активы».

Глава регионального управления Росимущества отстранен от должности на время служебной проверки, а МВД, занимающееся расследованием этой ситуации, возбудило 3 уголовных дела.

Медведев расценил нарушения при передаче ФГУП «Чуйское» Республике Алтай как «явное манипулирование государственными полномочиями в своекоростных целях». «Есть подконтрольные земли, которыми распоряжаются, как заблагорассудится — не в рамках исполнения соответствующих поручений, а для того, чтобы денег наварить», — сказал Медведев.

«Все это проконтролируйте, и чтобы мало не показалось», — сказал Медведев, обращаясь к Чайке.

РИА Новости

Фото img.nr2.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства