Город Экс-начальник милицейского вуза похитил у ГУВД 10 млн рублей

Экс-начальник милицейского вуза похитил у ГУВД 10 млн рублей

Бывшего начальника Барнаульского юридического института МВД России Николая Михайлова подозревают в превышении должностных полномочий, сообщили в СК СУ РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, в ноябре 2008 года, занимая должность начальника института, Михайлов организовал изготовление незаконного договора об оказании платных образовательных услуг, который предоставил в ГУВД по Алтайскому краю. Для исполнение договора на счет института из ГУВД было перечислено 10 млн руб.

«Заведомо имея намерения не оказывать платные образовательные услуги, предусмотренные договором, Михайлов распорядился денежными средствами по своему усмотрению, причинив крупный материальный ущерб ГУВД по Алтайскому краю»,- сообщили в СК СУ.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Расследование уголовного дела продолжается.

Справка: Николай Михайлов возглавлял Барнаульский юридический институт с августа 2007 года. 1 апреля 2011 года президент России Дмитрий Медведев освободил его от занимаемой должности.

НГС.НОВОСТИ

Фото asfera.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства