NGS22
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Барнауле

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мотоциклистов освободили от транспортного налога

Мотоциклистов освободили от транспортного налога

В Алтайском крае для отдельных категорий граждан ставка транспортного налога снижена до нулевой

На сессии Алтайского Заксобрания депутаты в двух чтениях приняли поправки в закон «О транспортном налоге на территории Алтайского края», сообщили в ведомстве.

Как сообщили в Заксобрании, с 1 января 2011 года будут снижены ставки налога для отдельных категорий населения, владеющих автомобилями с двигателями мощностью до 100 л.с.

Налог с нулевой ставкой вводится для Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, граждан, имеющих ордена Славы и Трудовой Славы трех степеней, а также для наиболее социально незащищенных слоев населения, таких как пенсионеры по возрасту, инвалиды и родители детей-инвалидов, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, многодетные семьи, дети до 18 лет, находящиеся под опекой.

Также для этих категорий налогоплательщиков предусмотрено освобождение от уплаты транспортного налога за мотоциклы и мотороллеры с мощностью до 35 л.с. и мотоциклы и мотороллеры отечественного производства и производства стран СНГ с мощностью свыше 35 л.с. до 45 л.с.

Нулевая ставка будет распространяться на транспортный налог, рассчитываемый за 2011 год. Выплачиваться он будет уже в 2012 году. Для того, чтобы транспортный налог рассчитывался по-новому, всем заинтересованным лицам нужно будет обратиться с заявлением в налоговую службу.

НГС.НОВОСТИ

Фото izhmoto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства