Город Барнаульский зоопарк выпустил животных из клеток

Барнаульский зоопарк выпустил животных из клеток

С 1 мая в Барнауле на территории парка «Лесная сказка» (ул. Энтузиастов, 10а) начнет работу контактный зоопарк: животных выпустят из клеток, а зрителям разрешат их кормить, фотографировать и гладить.

«На территории нашего парка уже много лет существует зоопарк, в котором более сотни различных животных. Этой весной мы решили работать в новом, контактном формате, — рассказывает директор парка «Лесная сказка» Сергей Писарев. — Самых безобидных питомцев (кроликов, морских свинок, козлят, ягнят и лисят) мы выпустили в особую огороженную зону отдыха. Здесь установлены скамейки для посетителей. Так что животные и люди встречаются без клеток».

По словам администрации парка, контактный зоопарк — не только забава, но и психологическая помощь. Общение с животными помогает детям и взрослым избавится от депрессий и плохого настроения.

Контактный зоопарк будет работать до осени каждые выходные. Планируется, что в нем будет 75 зверей. Плата за входной билет пока не определена, но директор парка обещает, что это будет символическая цена — примерно 10 рублей.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

Фото chelzoo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства