Город «Музейная ночь-2011»: метеориты и борзые собаки

«Музейная ночь-2011»: метеориты и борзые собаки

В Алтайском крае 14 мая пройдет акция «Музейная ночь-2011», сообщили в администрации региона.

В этом году общая тема для всех музеев-участников «Человек. Музей. Вселенная». В Государственном художественном музее Алтайского края пройдет мастер-класс по обучению фламенко, а в рамках итальянского часа «Un momento!» посетителей научат петь на итальянском языке.

В Алтайском государственном краеведческом музее для посетителей подготовили программу «Пришелец из космоса» — рассказ о метеорите. Музей «Город» представит гостям шоу «Царские забавы»: на специальной площадке можно будет увидеть настоящих соколов и борзых. Планируется, что у памятника Виктору Цою пройдет концерт местных рок-групп, а лингвисты академии научат всех желающих древнерусской письменности.

Кроме того, гости музеев после захода солнца смогут увидеть звездное небо в телескоп Алтайской государственной педагогической академии.

Единые входные билеты можно приобрести во всех государственных музеях. Стоимость единого входного билета для взрослых — 200 рублей, для студентов дневной формы обучения — 150 рублей, для детей до 6 лет — бесплатно. Заметим, что в день проведения акции цена входного билета возрастет до 250 рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото radmuseumart.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства