Город Две барнаульские мамы голодают за места в детсадах

Две барнаульские мамы голодают за места в детсадах

В Барнауле стартовала седьмая общероссийская голодовка в защиту прав детей на качественное бесплатное дошкольное образование.

Как объяснила НГС.НОВОСТИ участница голодовки Наталья Крутиковских, цель — привлечь внимание общественности к проблеме нехватки мест в детских садах. Фактически в Барнауле и других российских городах многим родителям не удается отдать ребенка в детский сад.

Ребенку Натальи Крутиковских 1 год 8 месяцев. Мальчик не получил место в детском саду.

«Девушка, которая встала в очередь на две недели раньше меня, что я считаю незначительным сроком, получила путевку, а я нет. Как формируются списки путевок в детские сады, никто не объясняет, что называется — пальцем в небо», — рассказала Наталья.

На данный момент состояние женщины, по ее словам, нормальное. «Я — кормящая мать, поэтому если я почувствую себя плохо, то выйду из этой акции», — пояснила Наталья.

Во время голодовки участники продолжают ходить на работу и заниматься домашними делами.

По информации организаторов мероприятия, движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» (РДДДО), в Алтайском крае голодают три человека — две мамы из Барнаула и одна из Бийска. Акция продлится с 20 по 22 мая, в ней примут участие 159 человек из 29 регионов и 48 городов.

НГС.НОВОСТИ

Фото pkokprf.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства