Город Губернатор Карлин: в Сибири началась засуха

Губернатор Карлин: в Сибири началась засуха

Губернатор Алтайского края Александр Кралин заявил о необходимости страховать аграриев от засухи

25 мая прошло заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» с участием губернатора Алтайского края Александра Карлина.

В своем докладе губернатор обратил внимание на проблему засухи в регионе. «Вчера проезжал по Чуйскому тракту. И уже по столбу пыли можно понять, что происходит. Это очевидно. Обычно за агрегатами такой шлейф пыли в середине лета, когда земля высыхает, а не в середине мая. Поэтому поводу высказывают тревогу специалисты», — заявил губернатор.

«Острая тема сейчас — это страхование крестьянства от рисков природного и техногенного характера. Для наших сибирских условий тема особенно значима. К сожалению, природно-климатические условия этого года уже на сегодня по многим вновь актуализируют эту тему, тему агрострахования», — считает он.

Поддержал губернатора Алтайского края президент национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин. «Я разделяю озабоченность количеством влаги на полях. Проехав за последние несколько дней поля Новосибирской области, можно сказать, что в ряде районов, в частности, в Сузунском районе, ни одного дождя еще не было», — отметил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото 1sn.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства