NGS22
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Барнауле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Ростелеком» ускорил интернет на Алтае

«Ростелеком» ускорил интернет на Алтае

В Алтайском крае пропускная способность интернет-каналов вырастет до 400 Гбит/с

В Алтайском крае компания «Ростелеком» развернула магистральную сеть по технологии DWDM в городах Барнаул, Бийск, Рубцовск, Алейск, Кулунда и 12 районных центрах, сообщили в компании.

«Технология спектрального уплотнения DWDM позволяет одновременно передавать несколько информационных каналов по одному оптическому волокну на разных несущих частотах и тем самым существенно увеличивать пропускную способность на уже построенных волоконно-оптических линиях до 400 Гбит/с. За счет чего скорость интернета и качество увеличится», — сообщили в компании.

На сегодняшний день запущена в эксплуатацию первая очередь по направлениям Барнаул – Бийск и Барнаул – Рубцовск – Кулунда общей протяженностью 856 км. Благодаря этому у жителей Бийска и Рубцовска появилась возможность работать на скоростных тарифных планах по технологии GPON.

Справка: Технология GPON позволяет увеличить пропускную способность сети до 1 ГБ, что в сто раз выше, чем скорость передачи данных по ADSL-технологии. При этом технология обеспечивает высокое качество передачи видеосигнала и позволяет развивать телевидение высокой точности HDTV.

НГС.НОВОСТИ

Фото carefulmarketing.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства