Город 14 % жителей Алтая сталкивались со взяточничеством

14 % жителей Алтая сталкивались со взяточничеством

Жители Алтайского края часто сталкиваются со взяточниками на госслужбе в сравнении с другими регионами Сибири.

Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение», опубликованные на официальном сайте исследовательской организации. Респондентам задавали вопрос: «Сталкивались ли вы лично за последние год-два с тем, что какой-нибудь государственный служащий (должностное лицо) просил или ожидал от вас неофициальную плату, услугу за свою работу?».

Как выяснили социологи в ходе исследования, среди жителей Алтайского края доля людей, лично столкнувшихся со взяточниками, составляет 14 %. Самый высокий показатель среди регионов Сибири у Иркутской области: там взятки просили у 17 % опрошенных. В Красноярском крае со взяточниками также сталкивались 14 % опрошенных, в Хакасии — 10 %, а в Томске — 6 %.

В целом по стране чаще всего на взяточников жалуются жители Кабардино-Балкарии (35 %), в Москве со взяточниками сталкивались 24 % населения.

Справка: Опрос проводился в рамках проекта «Доминанты» 24 февраля 2011 года. В опросе участвовали 2200 населенных пунктов, 74 субъекта РФ, 54 400 респондентов.

НГС.НОВОСТИ

Фото dialogplanet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства