Город На новый мост через Катунь отправляют спецотряд дорожников

На новый мост через Катунь отправляют спецотряд дорожников

Обслуживать мост через Катунь, соединяющий Чуйский тракт и ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», будет специальное подразделение

В Алтайском крае в селе Ая создадут участок по содержанию дорог от ГУП «Алтайское ДРСУ», сообщили в администрации Алтайского края.

«Подразделение нашего предприятия в Ае — это 10–15 человек, в распоряжении которых будет вся необходимая специальная техника. Они будут круглый год содержать в порядке не только новый мост через Катунь, но и дороги в населенном пункте и на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». Без работы они не останутся — поток туристов, приезжающих на территорию района растет, развивается и транспортная инфраструктура, идет строительство дорог. Современные хорошие дороги важно правильно содержать, своевременно выполнять все регламентные работы, тогда они и служить будут долго», — рассказал начальник ГУП «Алтайское ДРСУ» Владимир Симаков.

Как сообщили в администрации, после сдачи в эксплуатацию автодороги Алтайское – Ая – Нижнекаянча до границы с ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» на территории самой зоны объемы работы для дорожников резко возрастут.

НГС.НОВОСТИ

Фото 1nsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства