Город Центр ДЭНС-терапии уличили в незаконной рекламе медицинских услуг

Центр ДЭНС-терапии уличили в незаконной рекламе медицинских услуг

Рекламу центра динамической электронейростимуляции признали ненадлежащей

Рекламу барнаульского центра ДЭНС-терапии (динамической электронейростимуляции) на ул. Пионеров, 24а признали ненадлежащей, сообщили в УФАС по Алтайскому краю.

По данным ведомства, в рекламе центра, распространенной в эфире «Радио России», была озвучена следующая информация: «В нашем центре вы сможете получить бесплатную квалифицированную консультацию ДЭНС-терапевта по применению метода. Вам помогут составить индивидуальную программу по профилактике и лечению вашего заболевания. Вы сможете сделать обследование, получить бесплатный сеанс ДЭНС-терапии…». Те же фразы дублировались и в наружной рекламе.

По мнению экспертов, в специализированных центрах работать с оборудованием, которое рекламировалось, должен человек с медицинским образованием, физиотерапевт. Кроме того, в рекламе этого метода лечения необходимо говорить о его противопоказаниях.

Однако лицензии на оказание медуслуг у заведения не оказалось — по словам владелицы центра, они не оказывают медицинские услуги, а лишь демонстрируют людям возможности аппаратов, показывают принципы их работы.

УФАС признало рекламу центра ДЭНС-терапии ненадлежащей, так как она вводит в заблуждение потенциальных потребителей, создавая у них иллюзию оказания медицинских услуг сотрудниками центра. Предпринимательнице грозит штраф от 4 тыс. до 20 тыс. руб.

Справка: ДЭНС терапия (динамическая электронейростимуляция) — универсальный немедикаментозный метод лечения, направленный на устранение причины заболевания и повышение защитных сил организма. В основе ДЭНС-терапии лежит воздействие на биологические активные зоны. В результате в организме возникают восстановительные и защитные реакции, и происходит выздоровление естественным путем. (denascorp.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото denascorp.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства