
Поделиться
В Республике Алтай вынесен приговор журналисту и депутату Сергею Михайлову
Депутата государственного собрания Эл Курултай Республики Алтай Сергея Михайлова признали виновным в клевете на главу Республики Алтай, сообщили в прокуратуре региона.
По версии следствия, 15 июля 2010 года Сергей Михайлов в газете «Листок в Усть-Коксе» оклеветал главу Республики Алтай Александра Бердникова, распространив о нем ложные сведения, порочащие его честь и достоинство. Журналиста обвинили в клевете по ч. 2 ст. 129 УК РФ. «В статье журналист критиковал главу республики. В том числе он обвинял его в алкоголизме», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Михайлова оштрафовали на 40 тыс. руб., однако в связи с истечением сроков давности уголовного преследования от отбывания наказания Михайлов освобожден.
Также суд частично удовлетворил гражданский иск Бердникова и обязал журналиста за нанесенный моральный вред выплатить главе региона 200 тыс. руб.
НГС.НОВОСТИ
Фото dni.ru