NGS22
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Барнауле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

752мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Горном Алтае используют французский опыт туризма

В Горном Алтае используют французский опыт туризма

В Республику Алтай прибыли представители французской компании Dianeige — президент фирмы Луи Гили и ответственная за связи с Россией Людмила Куло-Миляр, — сообщили в администрации региона.

Представители компании приехали разрабатывать концепцию развития туризма в республике с учетом подходов коренного населения Горного Алтая к окружающей среде, жизненных традиций и устоев. При разработке планируется использовать опыт развития туризма во Франции.

«В Республике Алтай более 20 % приходится на особо охраняемые природные территории. На встрече было отмечено, что республиканское правительство заинтересовано в том, чтобы данные площадки были посещаемы туристами, но при этом необходимо минимизировать вред, наносимый окружающей среде», — рассказали в пресс-службе.

По итогам визита, который продлится до 6 августа, планируется подписание документа о сотрудничестве.

Справка: Архитектурно-проектная группа Dianeige начала деятельность с 1991 года и в настоящее время является одной из ведущих европейских компаний по разработке концепций, архитектурных и проектных решений для круглогодичной эксплуатации горных комплексов. (gorno-altaisk.info)

НГС.НОВОСТИ

Фото naturelight.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства