14 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Фото пользователя
25 авг 2011 в 11:02

буквально несколько дней назад была аналогичная беда- неудачный запуск телекоммуникационнаго спутника "Экспресс АМ4" (80E) ( sat24.ru/?r=news&do=show&id=17032&p=1 ). Он правда не упал, опасности такой нет а он не вышел на нужную орбиту. Связь с ним по-прежнему не установлена, так что он мертв. Он был очень нужен но не смотря ни на какие страховые выплаты новый сделать и запустить будет не возможно еще долго.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 авг 2011 в 11:03

Вот так живешь,ни о чем не думаешь,а тебе на голову обломки сыпятся,да еще с ракетным топливом,жесть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2011 в 11:04

Ну продукты пусть алтайцы хоть соберут не пропадать же добру

vvv
25 авг 2011 в 11:08

Россия - страна, которая обладает единственной в мире надежной серийно выпускаемой ракетой-носителем. Если мне не изменяет память, коэффициент успешных запусков - около 0,985. За всю историю - не более 20 неудачных запусков. Весь мир на нас летает.
Жаль, конечно, но в общем все в порядке: больше все всех запускаем - больше всех падает.

ОТВЕТИТЬ
клава
25 авг 2011 в 11:11

Всю правду о вреде все равно народ не узнает. И о жертвах тоже.

Васька !
25 авг 2011 в 11:18

Упал недалеко от Горно Алтайска, Айи, Чемала, тех мест куда мы едем на отдых

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 авг 2011 в 11:30

Вот я представляю, в далеких горах Алтая падают с неба продукты и уже упакованные! Алтайцы в шоке от подарков с неба! :)

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 11:30

на эти деньги можно было в раз весь новосиб на поршаки пересадить

ОТВЕТИТЬ
лЕОНИД
25 авг 2011 в 11:39

Как говорил Сталин, - "Кадры решают все!"
Нет сейчас специалистов, старые уходят из жизни, молодежь сплошь идет в менеджеры и в "банкиры" .
Ну и еще упала технологическая дисциплина.
Тут уж не до "мирного" атома и космонавтики...

ОТВЕТИТЬ
Максим
25 авг 2011 в 11:40

Эти ракеты запускаемые с Байканура постоянно падают на казахстанской земле, так ниче. А как на Алтае упала так все беда катострофа!!!
Не падают ракеты у тех кто их не запускает вообще.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
25 авг 2011 в 11:47

"...ракетное топливо через реки Катунь и Бию может попасть в Алтайский край."
Ракетное топливо черех реки Катунь и Бию может попасть в Обь - Новосибирцы, готовьтесь!
Интересно, а какие меры примут на водозаборе?
И хорошо, что купальный сезон закончился.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 11:47

Когда найдут грузовик, окажется , что местные звери растащили все продукты по норам))) А найдут просто... в месте падения местные звери и птицы будут обсуждать экономику Финляндии и Казахстана ))))

25 авг 2011 в 11:49

да елки палки!!ну такую природу загадить космо мусором!!
одумайтесь правители!!

Серж
25 авг 2011 в 11:49

Да если знать места, то можно воочию увидеть обломки многих ракетоносителей на Алтае (в основном ети места труднодоступны, несколько недель пехом). Однако если увидите что то подобное не подходите и на 100 метров. Не собирайте грибы, ягоды в районе 1-2 км, не пейте из ближайших родников. Мой отец по молодости лет исследовал такой обломок, болел потом несколько месяцев и аллергию схватил, благо прошла через полторадесятка лет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 авг 2011 в 11:56

А о космонавтах кто нибудь подумал? они же голодные. Анекдот в тему: Как то странно посмотрел космонавт Иванов на космонавта Петрова когда на космическом корабле кончилась еда.

Tester
25 авг 2011 в 12:04

Что-то не прет с космонавтикой. Походу саботажники завелись...

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 авг 2011 в 12:06

Эх начальника нормального - нет! Бардак в стране.Предлагаю в качестве Верховного повелителя свою кандидатуру! )

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 авг 2011 в 12:12

Не о том говорим. Не о том.
УЖЕ ДАЖЕ ракеты не взлетают! А похвастаться больше нашим нанореформаторм нечем, все остальное давно разрушено
Катимся все дальше и дальше

Sima0104
25 авг 2011 в 12:22

В начале сентября собираемся на базу отдыхать, возле Катуни. Так что теперь не ехать туда?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 12:24

Похоже нам надо, как в той песне про остров Невезения взять и
отменить месяц август. И ракеты не запускать и спутники и
авиасалоны не проводить, все равно новые самолёты 5 -го
поколения не взлетают.И праймериз ЕдРа, как бы Путин того не хотел, нормально не получился. Вот как начали в 1991 Ельцин и компания делёж власти устраивать, так и всё пошло наперекосяк. Успеть бы последние 5 дней проскочить.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
25 авг 2011 в 12:42

Падают, если запуск проходит в штатном режиме, отработанные ступени ракетоносителей. Тоже хорошего в этом мало, т.к. топливо не всегда полностью выгорает в двигателе и загрязняет своим едовитым составом место падения.
А здесь целый корабль свалился! Представляю, сколько "грязи" в месте падения.Это уже к экологической катастрофе приближается

ОТВЕТИТЬ
леший
25 авг 2011 в 13:18

А говорят что уже даже зафиксировали первые отравления в районе Майма саузга и манжерок- на базах" Бирюзовая катунь" и "Шале прискальный" их даже закрыли мчсники-там уже очень высокая степень радиации-вот!!!

ОТВЕТИТЬ
Аллок
25 авг 2011 в 13:25

А в голову никому не приходит что там могли бы быть космонавты.

ОТВЕТИТЬ
СпутниковМного
25 авг 2011 в 13:35

Я так думаю, что спутники на орбите знают откуда и кто к ним летит без вида на жительство.

**13**
25 авг 2011 в 13:39

глядя на статью создается впечатление что топливо "гептил" не используется в нашей космонавтике, чую это заблуждение...

typ
25 авг 2011 в 14:13

Упал Прогресс - это грузовой корабль, людей там нет

Wit
25 авг 2011 в 14:40

Почему корабль упал не в океан, не в пустыню, а рядом с населенными пунктами, рядом с чистыми реками из которых ниже по - течению идет водозабор. Кто просчитывает траекторию взлета, ведь вероятность падения есть всегда?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2011 в 14:50

Леший, не говорите чуши! Тут и так, вон, особо впечатлительные попадаются - они ж вам поверят.
Еще раз. В Союзе-У в качестве топлива используется керосин! а не ядовитый гептил, использующийся в Протонах

ОТВЕТИТЬ
ЛуиАрмстронг
25 авг 2011 в 14:53

Данное происшествие лишний раз показало в каком состоянии пребывает наша космонавтика в настоящее время. Нет смены достойной старым специалистам как на этапе сборки всего этого "чуда", так и на этапе непосредственного запуска. Печально. В стране развал продолжается по всем фронтам.

Doro
25 авг 2011 в 15:27

To rom.nsk : Ну конечно же керосин! А как уже заметили выше, он является замечательной и полезной пищей для животных, растений и человека! Не такой полезной и питательной как гептил, но все же... Вторая голова и жабры еще никому не помешали...

ИнтересноВот
25 авг 2011 в 16:56

А вот интересно все что на околоземной орбите выбрасывается притягивается в конечном итоге к Земле? Отработка топлива, мусор, керосин, гептил, и другая всякая дрянь. А потом со стратосферными дождями и другими осадками прямиком в почвы, в реки...

Астана
25 авг 2011 в 17:09

На Алтай рухнули обломки российского ракетостроения... :(

25 авг 2011 в 17:15

Приятного чаепития с гептилом, земляки-новосибирцы!

25 авг 2011 в 18:08

Чёто думается мне из-за гептила не стали-бы проводить таки привентивных мер... Возможно что-то типа РИТЕГА было на борту, вот тогда ой... Кто в курсе, признавайтесь???

Анютик
25 авг 2011 в 22:21

Ну что за невезуха а?Мы завтра должны были ехать на Чемал :(

Lika
26 авг 2011 в 09:00

блиин , чё за паника !? я в шоке , какая блин экологическая катастрофа !? какое нафиг чаепитие с гиптилом!? Новосибирск живите спокойно да!!

Злюка
28 авг 2011 в 17:13

А я около живу Чемала живу и этот космический мусор меня уже реально нервирует

cjkyeitxrf
29 авг 2011 в 11:46

ага так прям правду и сказали! ни жертв тебе (скоро будут от радиации) ни взрыва не было говорили, а пишут что за 100 км был слышен взрыв. врут врут и врут. куда Россия матушка катится?

cjkyeitxrf
29 авг 2011 в 11:48

ага так прям правду и сказали! ни жертв тебе (скоро будут от радиации) ни взрыва не было говорили, а пишут что за 100 км был слышен взрыв. врут врут и врут. куда Россия матушка катится? куда